Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

01.09.2026
Семьи со вторым ребенком получили право на ипотечные каникулы
25.08.2026
Миронов призвал выдавать льготные кредиты на самостоятельное строительство домов
15.07.2026
Крупные банки повысили процент по рыночным кредитам на жилье

Последние статьи:

14.09.2026
Ипотека дешевле не станет
20.08.2026
Банки отменяют скидки по ипотеке
13.08.2026
Всё на дом: россияне нарастили досрочные погашения ипотеки


Голосование

Загрузка...


Помощник строителей


07.12.2022

Банк России рекомендует кредитным организациям до конца следующего года продолжить реструктуризации кредитов, не начислять штрафы за просрочку и приостановить процедуры принудительного выселения должников из жилых помещений, на которые было обращено взыскание.

При этом реструктуризация долга не должна отразиться на кредитной истории заемщика, говорится в списке мер, которые планируются к продлению регулятором.

По данным ДОМ.РФ, по состоянию на 25 ноября средневзвешенные ставки топ-20 игроков на рынке ипотечного кредитования в РФ составляли 10,7-10,8%. Большинство крупных российских банков к сегодняшнему дню уже повысили ставки по рыночным программам ипотеки (без господдержки) и дальнейший их рост маловероятен. Доступность жилья для россиян зависит в большей степени от "кусающихся" цен на жилье, а не от уровня ставок.

Процентная политика банков, хоть сейчас и в меньшей степени из-за различных программ господдержки в ипотеке, опирается на уровень ключевой ставки ЦБ, которая была сохранена на прошедшем в октябре заседании и, скорее всего, останется без изменений в декабре. Банки подтвердили свои планы не менять ипотечные ставки до конца года, ссылаясь на макроэкономические показатели и конкурентную среду.

Российская газета


Ваши комментарии:

Such a great recommendation. Thanks for sharing! https://www.edmontonseptictanks.com/L
Angel17, 26.01.23 13:05


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru