Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

20.03.2026
Госдума защитила ипотечников-банкротов: должникам оставят 10% от продажи единственного ипотечного жилья
01.04.2025
Сбербанк и ВТБ снизили ставки по рыночной ипотеке
04.03.2025
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотеке

Последние статьи:

13.04.2026
Фонд работ: бюджет потратил на льготную ипотеку по вторичке 63 млрд
13.04.2026
Выдачи жилищных кредитов к концу 2026 года могут превысить 5 трлн руб.
30.01.2026
Россияне в 2025 году резко ускорили погашение рыночной ипотеки


Голосование

Загрузка...


Банки смягчат требования по ипотеке и другим кредитам


07.12.2016

Банки планируют смягчить условия кредитования, чтобы привлечь новых клиентов и увеличить спрос на займы. Об этом говорится в исследовании Центробанка, опубликованном на его сайте.

Так, за июль-сентябрь в большинстве регионов страны снижались ставки по кредитам, степень жесткости некоторых неценовых условий их получения.

Например, в таких регионах, как Омская, Смоленская, Амурская, Томская области смягчились требования к заемщикам из числа представителей малого и среднего бизнеса.

Рост портфеля ипотечных кредитов произошел во всех регионах во многом благодаря госпрограмме субсидирования процентной ставки по ипотеке.

В целом до конца этого года улучшить условия по потребительским кредитам предполагают 43 процента банков, принявших участие в исследовании. Еще 36 процентов рассчитывают на это в первом квартале нового года.

41 процент банков ожидают улучшения условий по ипотечным кредитам также до конца этого года. Впрочем, понижать процентные ставки они пока не планируют, так как не предполагают, что Банк России снизит ключевую ставку раньше, чем в первом квартале 2017 года.

Российская газета


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru