Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

25.09.2026
Семейную ипотеку скорректировали. Как изменятся платежи в Москве и Питере
01.09.2026
Семьи со вторым ребенком получили право на ипотечные каникулы
25.08.2026
Миронов призвал выдавать льготные кредиты на самостоятельное строительство домов

Последние статьи:

21.09.2026
Объемы секьюритизации под гарантии «Дом.РФ» бьют рекорды
14.09.2026
Ипотека дешевле не станет
20.08.2026
Банки отменяют скидки по ипотеке


Голосование

Загрузка...


Как подружиться с банком?


23.09.2008

Заместитель управления розничных операций банка «Возрождение» Татьяна Чепенко:
 
На мой взгляд, ситуация на рынке ипотечного кредитования достаточно сложная. Ставки по ипотеке выросли, ужесточились требования к заемщикам. Но для человека, решившего улучшить свои жилищные условия, имеющего накопления и постоянный источник дохода, это не будет являться препятствием для реализации принятого решения.
 
Для тех же, кто имеет опыт сотрудничества с тем или иным банком, и обратился к нему за ипотечным кредитом гарантировано более лояльное отношение..
 
Например, те, кто брал в банке «Возрождение» кредит на покупку автомобиля или на ремонт жилья, на какие-то другие цели и успешно погасил задолженность, те, кто пользуется нашими пластиковыми картами или открыл у нас вклад, - у людей, с которыми мы уже знакомы, проблем с получением ипотечного кредита не будет. И мы выдадим его на более льготных условиях, чем человеку «с улицы».
 
Поэтому, если вы через год-два планируете покупку квартиры с использованием заемных средств, я посоветую уже сейчас задуматься о выборе банка-партнера. Сравните процентные ставки. Выясните, есть ли возможность досрочного погашения кредита. Удобно ли Вам обслуживать кредит, пользуясь сервисными услугами, предлагаемыми Банком, например: вносить ежемесячные платежи через банкомат, удобно ли для Вас территориально расположены офисы Банка и т.д.Существуют ли программы лояльности для постоянных клиентов. Сделав выбор, постарайтесь выстроить с банком дружеские отношения: например, в период до покупки жилья вы можете хранить и умножать свои сбережения деньги на депозите приглянувшегося вам банка. Можете оформить здесь же кредитку. Все эти простые шаги со временем обернутся для вас серьезной экономией времени и денег.
 
И еще одно: многие страшатся, что по тем или иным причинам не смогут погасить кредит. На деле среди наших клиентов лишь менее процента заемщиков допускали задержки платежей по ипотеке. В подавляющем числе случаев нам так или иначе удавалось разрешить возникшие сложности по обоюдному согласию.

Комсомольская правда


Ваши комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2026 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru