Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Cбер с 15 сентября начнет принимать заявки на сельскую ипотеку


15.09.2022

Кредит по программе можно получить только один раз. В приобретенном объекте необходимо оформить постоянную регистрацию в течение 180 дней с момента получения собственности и подтверждать наличие этой регистрации раз в год в течение пяти лет.

Cбер с 15 сентября начнет принимать заявки на сельскую ипотеку по ставке 2,7-3%, следует из сообщения кредитной организации.

"С 15 сентября Сбербанк открывает прием заявок по программе "Сельская ипотека" для приобретения или строительства жилого дома на сельских территориях. Ставка составит 2,7% с сервисом электронной регистрации от "Домклик" для готового жилья и 3% - для строительства жилого дома. Первоначальный взнос - от 15% стоимости недвижимости, по двум документам - от 50%. Максимальная сумма кредита составляет 5 млн рублей", - сообщил банк.

По программе можно приобрести участок с жилым домом или дом блокированной застройки у юрлица (с момента постройки объекта не должно пройти более трех лет) или физлица (не более пяти лет). Также можно построить жилой дом по договору подряда с юрлицом либо ИП на собственном или приобретаемом участке. (срок строительства не должен превышать двух лет).

При этом заключение кредитного договора в рамках указанной программы возможно после согласования объекта недвижимости в Министерстве сельского хозяйства РФ. Объект недвижимости должен соответствовать следующим критериям: быть пригодным для проживания, обеспечен централизованными и автономными инженерными системами (электричество, вода и так далее), иметь площадь не менее размера, равного учетной норме площади в расчете на одного члена семьи, установленной органом местного самоуправления.

Кредит по программе можно получить только один раз. В приобретенном объекте необходимо оформить постоянную регистрацию в течение 180 дней с момента получения собственности и подтверждать наличие этой регистрации раз в год в течение пяти лет, говорится в сообщении кредитной организации.

ТАСС


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru