Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Банк Москвы меняет ипотеку


06.12.2012

Ипотечное кредитование в Банке Москвы будет развивать выходец из ВТБ 24 Георгий Тер-Аристокесянц. Одной из его задач станет развитие новых ипотечных продуктов Банка Москвы. Таким образом, собственная линейка ипотечных кредитов Банка Москвы, состоящая пока из одного продукта, постепенно будет расширяться.

О том, что вице-президент ВТБ 24 Георгий Тер-Аристокесянц переходит на работу в другую "дочку" группы ВТБ — Банк Москвы, рассказали "Ъ" несколько источников, близких к группе. В Банке Москвы эту информацию подтвердили, отметив, что господин Тер-Аристокесянц займет должность вице-президента, руководителя департамента ипотечного кредитования. По словам самого Георгия Тер-Аристокесянца, его первоочередными задачами в Банке Москвы являются увеличение объемов ипотечного бизнеса и повышение эффективности работы действующих ипотечных подразделений банка. В Банке Москвы рассчитывают, что с помощью господина Тер-Аристокесянца смогут увеличить объем выдачи ипотеки с 4 млрд руб., запланированных на текущий год, до 17 млрд руб. в следующем.

По словам Георгия Тер-Аристокесянца, чтобы кратно увеличить выдачу ипотеки, в Банке Москвы будет внедряться новая модель продаж. "В частности, мы намерены развивать партнерскую сеть,— добавляет он.— Одним из наиболее приоритетных направлений является создание совместных ипотечных программ со строительными компаниями, которые уже являются клиентами Банка Москвы". Таким образом, линейка собственных продуктов Банка Москвы постепенно будет расширяться. Сейчас она практически полностью состоит из ипотечных продуктов ВТБ 24. Собственная программа у Банка Москвы лишь одна: кредит на строительство дома. Согласно статистике Банка Москвы по итогам октября, из всех выданных Банком Москвы ипотечных кредитов на продукты ВТБ 24 пришлось 70%. То есть сейчас он выступает фактически агентом ВТБ 24, а не самостоятельным игроком.

Коммерсантъ


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru