Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Московский кредитный банк запускает земельную ипотеку


28.05.2007

Московский кредитный банк (МКБ) предлагает новую программу ипотечного кредитования – ссуду на покупку земли под залог приобретаемого участка.

Кредитование производится в долларах США и рублях. По кредитам в долларах займы предоставляются на сумму до $750 тыс. , сроком до 15 лет. Процентная ставка составляет от 12,5% годовых в зависимости от срока кредитования и формы подтверждения доходов.

По кредитам в рублях максимальная сумма кредита составляет 10 млн рублей, а срок заимствования – 10 лет. Процентная ставка составляет от 13,5% годовых в зависимости от срока кредитования и формы подтверждения доходов.

По программе МКБ не предусмотрено моратория на досрочное погашение: без штрафных комиссий оно производится через шесть месяцев после получения ипотечного кредита. Минимальная сумма досрочного погашения – 500 долларов или 15 тыс. рублей.
По данной программе предполагается комиссия за снятие наличных денег со счета, предоставляемых за счет кредита, – 1,5%, но не более $3 тыс. или 100 000 рублей. А также комиссия в размере 15 000 рублей – за оформление договора купли-продажи.

По условиям новой ипотечной программы МКБ значительно расширена категория и целевое назначение приобретаемых заемщиком земельных участков. Если ранее банк принимал в залог только земли поселений для индивидуального жилищного строительства, то теперь это могут быть также земли населенных пунктов и земли сельскохозяйственного назначения, предназначенные как для строительства дома, так и для ведения личного подсобного хозяйства.

Чтобы стать заемщиком МКБ, не требуется постоянная регистрация в московском регионе. Банк учитывает все источники доходов, в том числе с альтернативной формой подтверждения, а при расчете суммы кредита учитывается совокупный доход семьи. Рассмотрение кредитной заявки осуществляется бесплатно.

RuIpoteka.Ru


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru