Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Рубль на метр


02.10.2008

В 2009-м накопительный взнос участникам военной ипотеки по сравнению с нынешним годом увеличится почти вдвое.

Как рассказал корреспонденту "РГ" председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, законодатели уже внесли соответствующие поправки в проект федерального бюджета-2009. Напомним, что сегодня офицер или прапорщик может получить в банке заем на квартиру в пределах 1 миллиона 200 тысяч рублей. Купить на такие деньги жилье нереально не только в Москве или Питере, но даже в областном центре. Поэтому несколько месяцев назад руководители военной ипотеки вышли в правительство с предложением увеличить размер ежегодного транша на именные лицевые счета военнослужащих до 168 тысяч рублей. Раньше в проекте бюджета фигурировала другая сумма - 101,2 тысячи рублей. По расчетам военных, сделанных по поручению президента, значительное увеличение выплат позволит участникам ипотеки решить главную задачу - купить качественное жилье в подходящем регионе по доступной человеку в погонах цене. И в правительстве, и в Госдуме с доводами военных согласились.

Денег на армию государство в последние годы не жалеет. Эта тенденция, судя по всему, сохранится в обозримом будущем. По словам Виктора Заварзина, расходы по статье "Национальная оборона" только в 2009-м увеличатся на четверть и достигнут почти 1,3 триллиона рублей. "Это 14 процентов всех бюджетных трат", - подчеркнул думский генерал.

Очень серьезные средства выделяют на повышение денежного довольствия военнослужащих. Напомним, что со вчерашнего дня оклады по должности и званию офицерам и прапорщикам подняли на 9 процентов. Это уже второе повышение в текущем году. А в ближайшую трехлетку денежное довольствие служивых проиндексируют как минимум три раза: на 8,5 процента в августе 2009 года, на 7 процентов - в январе 2010-го и еще на 6,8 процента - с начала 2011-го. В Госдуме надеются, что такое увеличение армейских зарплат покроет неизбежные потери военного кошелька от роста инфляции.

- Синхронно с увеличением денежного довольствия установленным порядком пересчитываются и военные пенсии, - сказал генерал Заварзин.

Кроме того, в ближайшие три года 100 миллиардов бюджетных рублей пустят на премирование 30 тысяч наиболее добросовестных офицеров и прапорщиков из частей постоянной готовности. Так называемый поощрительный фонд минобороны в будущем году пополнится 25 миллиардами, в 2010-м - 33 миллиардами, а в 2011-м - 42 миллиардами рублей.

Президент России Дмитрий Медведев, выступая в минувший вторник в Кремле на церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, заявил, что военнослужащие, добившиеся высоких показателей, в зависимости от занимаемого поста с 1 января 2009 года станут получать ежемесячную добавку к денежному довольствию в размере от 35 до 160 тысяч рублей.

Российская газета


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru