Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Ипотека от Сбербанка России и компании «МИЭЛЬ-Новостройки»


18.04.2008

Клиенты компании «МИЭЛЬ-Новостройки», желающие приобрести квартиру по ипотеке в микрорайоне «Юбилейный» г. Химки, могут воспользоваться кредитами Сбербанка России. Ипотечный кредит Сбербанка России могут получить платежеспособные граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет при условии, что срок возврата кредита наступает до исполнения Заемщику/Созаемщикам 75 лет. Созаемщиками по кредитному договору могут выступать супруги, приобретающие квартиру в общую собственность. Кредит оформляется на срок от 5 до 30 лет.

Размер ставки по рублевым кредитам в зависимости от срока кредитования, составляет 11,5 - 12% (до оформления ипотеки) и 10,5 - 11,5% (после оформления ипотеки в зависимости от размера первоначального взноса) . Ставки по валютным кредитам (в долларах США и евро) - 11,5 - 12% (до оформления ипотеки) и 9,75 - 11,5% (после оформления ипотеки в зависимости от размера первоначального взноса).

Максимальный размер кредита определяется на основании оценки платежеспособности Заемщика/Созаемщиков и не может превышать 90% оценочной стоимости квартиры. Для получения кредита необходимо подтвердить факт оплаты собственной доли или наличие средств в размере разницы между оценочной стоимостью квартиры и суммой кредита.

По ипотечному кредиту оформляется залог приобретаемой квартиры (ипотека в силу закона). На период до оформления в залог кредитуемой квартиры Заемщик/Созаемщики предоставляют иные формы обеспечения согласно требованиям Банка.

Срок рассмотрения вопроса о предоставлении кредита - 7 рабочих дней с даты предоставления первичного пакета документов.

Кредит погашается ежемесячно или ежеквартально, уплата процентов - ежемесячно; проценты начисляются на остаток задолженности по основному долгу.

По желанию Заемщика/Созаемщиков может быть предоставлена отсрочка в погашении кредита на период строительства квартиры, но не более чем на 2 года.

Расходы потребителя по получаемому кредиту:

- плата за обслуживание ссудного счета - 10000 рублей (уплачивается единовременно при получении кредита);
- досрочное погашение - разрешено без взимания комиссии;
- в случае просрочки платежа - двукратная процентная ставка по договору с суммы просроченного платежа за период просрочки, включая дату погашения просроченной задолженности;
- расходы, связанные с оформлением в залог недвижимости - оценка, страхование, регистрация и т.п.

Клиенты компании «МИЭЛЬ - Новостройки», желающие приобрести квартиру в микрорайоне «Юбилейный» г. Химки, также имеют возможность воспользоваться ипотечным кредитом Сбербанка России для молодых семей. Согласно условиям Банка, под молодой семьей понимается семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста; неполная семья (семья с одним родителем и ребенком/детьми), в которой родитель не достиг 35-летнего возраста.

Условия ипотечного кредита «Молодая семья» совпадают с описанными ранее, однако есть некоторые нюансы и преимущества программы.

Тариф за обслуживание ссудного счета составляет 5000 рублей.

Максимальный размер кредита может достигать 95% оценочной стоимости квартиры - для молодой семьи с ребенком (детьми) и 90% - для молодой семьи, не имеющей детей.

В случае неполной семьи кредит может быть оформлен как на одного заемщика - мать (отец), так и на Созаемщиков, в качестве которых будут выступать мать (отец) и ее(его) Родители(Родитель). Кстати, в полной семье родители супругов также могут стать созаемщиками.

По желанию Заемщика/Созаемщиков кроме отсрочки на период строительства (на срок не более чем на 2 года), может быть предоставлена отсрочка в погашении основного долга при рождении ребенка(детей) в период действия кредитного договора до достижения им(ими) возраста трех лет. Таким образом, срок кредитования может быть увеличен до 35 лет.

Доля ипотечных сделок на первичном рынке жилья Москвы и Подмосковья в последние годы стремительно увеличивается. В прошлом году около 30% от общего объема продаж компании «МИЭЛЬ-Новостройки» пришлось на сделки с привлечением кредитных средств. Понимая, что для многих потенциальных клиентов ипотечные займы являются наиболее реальным способом улучшения своих жилищных условий, Компания стремится максимально расширить возможности приобретения квартир в своих объектах. С этой целью в прошлом году был создан Ипотечный центр, деятельность которого направлена, в том числе, на расширение сотрудничества с банками по ипотечным программам.

«Интерес к нашим проектам крупных банков подтверждает качество реализуемых нами проектов. Расширяя возможности приобретения квартир в новостройках, мы стараемся предлагать нашим клиентам самые выгодные ипотечные программы крупных банков», - комментирует Оксана Каарма, Управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

Рокфеллер


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru