Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Городской Ипотечный Банк расширяет границы рынка


17.05.2007

Начало 2007 «ипотечного» года и результаты его первого квартала уже позволили Городскому сделать предварительные оценки рынка и представить ряд новых предложений.
 
Таким образом, в мае 2007г. Городской Ипотечный Банк объявляет о целом ряде изменений и нововведений в рамках реализации своей программы ипотечного кредитования. В совокупности новые предложения значительно расширяют возможности ипотеки для большого количества клиентов:
 
Увеличена максимальная сумма кредита
С мая 2007г. увеличен максимальный размер ипотечных  кредитов  до 2 млн. долларов США (50 млн. рублей РФ).  Такое решение было принято по результатам исследования пожеланий клиентов и партнеров Банка, а также в связи с высокими ценами на недвижимость во многих регионах РФ, когда все чаще становятся востребованными суммы кредитов свыше 0,5-1 млн. долл. США. 
Теперь кредит в размере до 2 млн. долларов США можно получить как на приобретение готового жилья (квартиры, дома), так и в качестве ипотечного кредита под залог имеющейся недвижимости на цели ремонта, благоустройства, приобретения новостройки и т.д.
 
Начата работа с заявителями по «Ломбардному» принципу
Банк начал работу с заявителями на кредит по т.н. «Ломбардному» принципу. Данное предложение позволяет в минимально короткие сроки и при минимальном пакете документов получить решение Банка и оформить ипотечную сделку. Предложение позволяет сделать ипотечный продукт доступным для еще большего количества платежеспособных категорий заявителей: предприниматели, риэлторы, лица, получающие доход вне территории реализации программы Банка и др.
 
В Банке прогнозируют большой спрос на подобную услугу. Фактически,  увеличение суммы кредита, а также расширение перечня программ, категорий заявителей и работа с крупными суммами кредитов способствует расширению возможностей кредитования заемщиков, желающих приобрести недвижимость как в элитном ценовом  сегменте, спрос на которую постепенно увеличивается, так и в средней категории.
 
Расширен перечень регионов реализации программ и кредитуемых объектов – квартир
Расширяя работу в регионах, Банк объявил о начале кредитования не только на покупку  или под залог уже имеющихся квартир, но и индивидуальных жилых домов в Челябинской и Тюменской областях, расширении территории кредитования в Ленинградской, Свердловской и Самарской областях.
 
Таким образом, теперь Банк реализует как программы кредитования под залог городской недвижимости, так и работу на рынке загородной недвижимости не только в городах нахождения региональных офисов, но и соответствующих областях.
 
С мая Банк также расширил перечень принимаемых в качестве залога объектов – квартир в домах разных категорий.
 
Представленные изменения явились следующим плановым блоком предложений для клиентов и партнеров в развитие ранее реализованных в 1 квартале. А именно: ориентируясь на категорию молодых семей с потенциалом роста дохода и стабильной платежеспособностью, Банк предложил акцию «Ипотека на все 100%», т.о. молодые семьи, которые еще не имеют накоплений на 15-20% стоимости квартиры смогли воспользоваться предложением банка.
Совместно с рядом партнеров Банк провел ряд т.н. «программ опций для клиентов», благодаря которым заемщикам удалось не только сэкономить при сделке ипотеки (начиная от сбора за рассмотрение заявки и до сбора по выдачи кредита), но и получить встречные предложения и скидки от партнеров.
 
Как и было ранее заявлено Городским – одно и преимуществ реализации его программ на рынке это постоянный мониторинг рынка, обратная связь  и готовность ежемесячно представлять на рынок новые предложения.

iLoveMoney.ru


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru