Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...

Форум / Общие темы по ипотеке / Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса

Стройкасса теперь и в России

Стройкасса.РФ


Новый подход к решению квартирного вопроса.
То о чем так долго говорили, наконец свершилось.
В Росси появилась первая Стройкасса.
Ожидалось что когда-нибудь будет принят закон о стройкассах, но было совершенно очевидно что эта стройкасса мало чем будет отличатся от ипотеки.
Так чем же привлекательна стройкасса, и чем она отличается от ипотеки?
Прежде всего тем, что нет необходимости вносить первый взнос, который для людей со средним достатком часто бывает неподъемным. Вместо первого взноса вносится взнос накопительный – в Европе это от 200 до 5000 евро в год. Период ожидания до вселения в квартиру до 5 лет.
Российский подход к решению жилищной программы предпринят в небанковском секторе и не банковскими методами.
Строительная компания решила предоставлять квартиры в лизинг.
Компания не делает ставку на собственное строительство. Для удовлетворения спроса потребителей приобретается готовая недвижимость, как на первичном, так и на вторичном рынках.
Отказавшись от начисления процентов за лизинг и сведя свои доходы к фиксированной наценке, программа стройкасса продемонстрировала принципиально новый для России подход к решению жилищного вопроса.
Акцент сделан на небольшие накопительные взносы (максимальный взнос для Москвы порядка 7 500 рублей в месяц), Период ожидания сравним с европейской схемой – до 5 лет.
Также по сравнению с долевым строительством привлекателен принцип – «Сначала заезжайте – потом выкупайте», период ожидания мало чем отличается от ожидания в долевом строительстве, а риск очевидно в сто раз меньше, так как до вселения в квартиру покупатель платит от 1-до 3% стоимости.

 Более подробная информация на сайте - http://Стройкасса.РФ/ 

Андрей Бородин, 2012-04-20 14:21:29

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Отличная новость. Давно уже понял, что самому накопить у нас на квартиру - это нереально.
Анонимно, 2015-09-01 15:00:26

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Ну почему не накопить "самому"? Сам и копишь. Но, я так понимаю, что ежемесячные отчисления эти не обременительны. По крайней мере для меня. (Работаю экономистом на частном предприятии).
Надо подумать.

Евгения, 2015-09-07 16:14:51

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Кто уже получил кв.от стройкассы?! Напишите !

Анонимно, 2015-10-14 16:41:30

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Изучал их сайт, как по мне - всё достаточно информативно, вариант рабочий. Конечно подкупают условия: кто ж сейчас имеет возможность купить квартиру, грубо говоря, на зарплату? 
Вступил уже 2 месяца как, теперь жду звонка с известием о наступлении моей очереди

Семён, 2016-01-18 13:57:02

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Вы серьезно?  от этой стройкасы за версту несет кидаловом. 5 лет кладешь деньги на какую-то карту, потом подходит твоя очередь и ты получаешь квартиру! от кого получаешь? с какими застройщиками сотрудничает эта "касса"? а за какие собственно средства эти квартиры покупаются? я так думаю что первые квартиры будут покупаться за деньги таких же "кассиров", вырисовывается вполне типичная пирамида.
мой коментарий не куплен, 2016-02-10 15:33:18

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Сразу видно,что вы даже не разобрались в том,о чем пишете.За какие собственно средства? Просто изучите ,что такое "сиройкассы" в принципе.Тогда и о пирамидах рассуждать не придётся.Специально для вас разместили всю информацию о них, историю возникновения и перспективы развития.
Антонина, 2016-02-24 02:09:24

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
В Германии принцип работы стройкассы прилично отличается от предложенного на сайте Стройкасса.РФ. Там все логично но видно что не пирамида. Тут же на лицо пирамида. Сев с листочком бумаги, и проведя подсчеты взятые из примера этого сайта сразу видно, что квартиры получат первые в очереди, и то при условии что вкладчиков наберут (хотя уже более сотни \"типа\" в очереди). Звонок по их телефону полностью доказал, что это пирамида. Девочка ничего пояснить кроме написаного не смогла, но проговорилась, что все это будет работать при большом количестве вкладчиков. Но как у любой пирамиды, чем позже вступил тем меньше шансов что-то выиграть. Я вообще не верю что хоть 1 квартира будет приобретена вкладчиком. Первые подставные из числа учредителей может и купят, остальные вперед обивать пороги полиции
не купленное мнение, 2016-06-15 13:13:49

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Доброго времени суток! Такие комментарии как предидущий,без имени, просто вызывают жалость. На лицо скупость ума и недалёкость в плане владения информацией. Проект новый,работающий,прозрачный. По поводу вопроса "первые получат и всё"- отвечаю, первые,как и последние,будут выплачивать каждый месяц сумму согласно договору,пока не выплатят всю стоимость недвижимости. И именно поэтому и пятые и сотые и тясячные,так же как первые в конечном итоге будут с квартирой. Так как это АРЕНДА С ВЫКУПОМ. Всё настолько просто.
Ирина, 2016-06-23 23:53:42

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса

И чем так сильно отличается от немецких Баушпаркассе, что там есть начисления процентов, а здесь нет?

Ведь в немецких земельных банках оборотные средства появляются также от денег «мелких» вкладчиков, которые вносят ежемесячно по 60 евро и еще 60 евро в некоторых программах добавляет государство, которые, впрочем, идут сразу производителям стройматериалов, а долги отдает покупатель квартир.

Если бы Стройкасса предлагала условия, при которых мы платим только взносы и не рассчитываемся за квартиру, то это была бы пирамида, а так за квартиру все равно придется рассчитываться.

Это, по сути, такая же касса взаимопомощи, как и немецкие Баушпаркассе. Что касается риска, он всегда в России есть, но одно дело, когда вы отдали 6 млн в долевое строительство и все «накрылось», в другоеק  когпо сути, в такое же долевое строительство отдали 60 000 рублей и то за три года.

Конечно лучше всего купить квартиру за наличные и сразу (хотя тоже могут «кинуть»), но, если такая роскошь не по карману, то, выбирая между самой удобной рассрочкой на долевик, или Стройкасса, я бы выбрал бы Стройкассу.

Анонимно, 2016-06-24 11:36:53

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Вообще не понимаю,где здесь выгода. Когда берешь ипотеку - ты вселяешься в квартируиполучаешь свид- во о собст- ти. А здесь платишь 5 лет им понемножку ,а плюс еще аренда квартиры! И свид- во не полцчаешь
Анонимно, 2016-07-10 16:19:50

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Компания занимаеться кидаловом. В их группе в соц.сети вк задал закономерные вопросы. Спросил о страховании денег, о том что будет если организации не станет, спросил что будет с недвижимостью и т.д. в ответ не получил никакого внятного ответа, оказалось что мои вопросы это спам. Удалили мои вопросы и добавили в чёрный список. Когда компания работает честно, не банят людей за вопросы. Будьте внимательны, не отдавайте деньги мошенникам.
Вадим, 2017-01-07 00:00:44

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса

Вадим, укажите, пожалуйста, ссылку на ресурс, где Вас заблокировали. Мы проведём соответствующую работу с модераторами.

Вопросы, на которые Вы не получили ответы, можете задать прямо здесь в открытом доступе и мы с удовольствием на них ответим. 

Стройкасса.рф, 2017-01-17 11:35:31

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
В этом году - 2017 обещают выдать квартиры досрочно клиентам 2015 года. В очереди у них с 15 года всего человек -10. Вполне допускаю что - дадут. Они показывают все свои поступления (вижу на примере своих платежей) в открытом доступе и видно что дать могут. И скорее всего клиентам 2016 года в 18 году тоже выдадут. Значит и мне достанется ))) Если и пирамида то при таких темпах приходов и расходов проработает она лет 15- 20. На наш век хватит. 
Анонимно, 2017-01-17 13:23:48

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Интересная штука получается.  Вкладываешь свои кровные ,ждешь, вселяешься. Ну зарегистрировался, дальше живёшь. Хозяин дома все равно касса. Далее. За 15 лет накрутка всего 20-30%. Тут сразу сомнения. На западе в развитом обществе процентная ставка 5+/-%, у нас на рынке недвижимости 15%. У нас в России бандитской общество. Даже государство просто так никому не помогает, а уж тем более раскидываться квартирами. Застройщики теперь уважаемые люди, авторитеты, а в лихие 90-е.... Сколько сейчас обманутых дольщиков, которые десятки лет ждут свой кров. И последнее. Кто всё-таки финансирует данное мероприятие в нашей стране? Просто хочется разобраться. С уважением.

Роман, 2017-02-06 19:42:06

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Несмотря на то, что, как вы заметили, «У нас в России бандитской общество» - в России по прежнему ходят поезда, работает промышленность и биржи, работают банки и строяться дома. И люди вселяются в квартиры.  Вы совершенно верно заметили, что множество обманутых дольщиков ждут квартиры десятки лет. При этом они заплатили огромные деньги, часто последние. Стройкасса, в некотором смысле, тоже самое долевое, но не требуется платить большие суммы до вселения в квартиру. А значит и риски меньше. Да, квартира до выкупа остается в Стройкассе, ведь это единственная причина по которой со Стройкассой будут своевременно рассчитываться.  Что касается размера процентов, то банковские проценты высокие потому, что банки должны платить по депозитам и нести риски невозврата кредитов. Мы такие затраты не несём и риски наши минимальны поэтому , как вы верно заметили, квартира остается в Стройкассе до момента расчета, и  всегда есть желающий на освободившуюся в связи с неуплатой квартиру. Что касается финансирования, то, в конечном счете, всё финансирует потребитель. 
Стройкасса.рф, 2017-02-17 15:57:19

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Несмотря на то, что, как вы заметили, «У нас в России бандитской общество» - в России по прежнему ходят поезда, работает промышленность и биржи, работают банки и строяться дома. И люди вселяются в квартиры.  Вы совершенно верно заметили, что множество обманутых дольщиков ждут квартиры десятки лет. При этом они заплатили огромные деньги, часто последние. Стройкасса, в некотором смысле, тоже самое долевое, но не требуется платить большие суммы до вселения в квартиру. А значит и риски меньше. Да, квартира до выкупа остается в Стройкассе, ведь это единственная причина по которой со Стройкассой будут своевременно рассчитываться.  Что касается размера процентов, то банковские проценты высокие потому, что банки должны платить по депозитам и нести риски невозврата кредитов. Мы такие затраты не несём и риски наши минимальны поэтому , как вы верно заметили, квартира остается в Стройкассе до момента расчета, и  всегда есть желающий на освободившуюся в связи с неуплатой квартиру. Что касается финансирования, то, в конечном счете, всё финансирует потребитель. 
Стройкасса.рф, 2017-02-17 15:57:19

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
А если есть сумма равная вашим первым и взносам и вариант жилья подходящий по вашей программе. Можно ли это все оформить в лизинг без всяких очередей?
Анонимно, 2017-02-27 15:45:04

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Здравствуйте. А в Крыму эта программа работает?
Олег, 2017-03-06 17:53:55

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Если хотите быть в курсе последних экономических новостей, то http://fxotzivy.ru/project/teletrade/ читайте, кстати, я тут и на телетрейд наткнулся, зарабатываю с торгов на их платформе
Viktor, 2017-03-23 15:26:52

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
"А если есть сумма равная вашим первым и взносам и вариант жилья подходящий по вашей программе. Можно ли это все оформить в лизинг без всяких очередей?"
На данный момент мы предлагаем получение квартиры на общих основаниях в порядке очереди. В дальнейшем возможно появление отдельного тарифного плана для получения квартир без времени ожидания, однако, даже если Вы желаете миновать очередь, на момент рассмотрения подобранного Вами варианта жилья, Вы должны быть зарегистрированным участником программы и внести первый платёж.
Стройкасса.рф, 2017-03-24 12:24:31

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
"Здравствуйте. А в Крыму эта программа работает?
Олег2017-03-06 17:53:55"

Программа Стройкасса работает по всей территории России и в странах СНГ. Информацию о представителях в вашем регионе можно найти в разделе "представители" на сайте программы.
Стройкасса.рф, 2017-03-24 12:29:21

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
О сомнительности фирмы говорит уже количество грамматических и орфографических ошибок у них на сайте. Плюс - по схеме сборов на первый взнос это явная пирамида.
Анонимно, 2017-09-16 15:51:07

Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Уважаемый аноним, если вы найдёте ошибки на сайте, пожалуйста сообщите нам об это любым удобным для вас способом и всё будет исправлено. Мы хотим стать лучше для вас)
Насчёт пирамиды. Действительно все накопительные проекты, как и наш, отдаленно её напоминают. Пирамиды работают только с деньгами, желательно наличными. Однако пирамида никуда не вкладывает наличные деньги, тем более в недвижимость, поэтому она живет только за счет новых вкладчиков, а мы можем заморозить проект на отметке  около 500 участников и спокойно заканчивать проект, получая свои дивиденды. В Стройкассе участники, получившие квартиры выплачивают больше, чем накапливающие на первый взнос. У нашего проекта в собственности находится недвижимость, с которой по договору с заселившимся участником мы не можем ничего сделать, без его письменного разрешения. Это означает, что “украсть” мы можем деньги только за одну квартиру, на которую в данный момент копятся деньги, а это в рублях столько же, сколько нам сейчас должны за выданное жильё, и с каждой дополнительной выданной квартирой мы зарабатываем всё больше и больше, а значит и бежать незачем.

Стройкасса.рф, 2018-02-06 16:29:08


Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Кто уже купил квартиру по этой программе сообщите я думаю это развод
Анонимно, 2018-03-09 11:24:46





Добавить новое сообщение в тему Новый подход к решению квартирного вопроса. Стройкасса
Имя
Код с картинки



Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru